Антон Илющенко (snaf_omsk) wrote,
Антон Илющенко
snaf_omsk

Омич поднял штангу весом 400 кг и получил $1250

С 3 по 6 декабря в Москве прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге World Run Powerlifting Federation, в котором участвовал житель Омска Михаил Шивляков. Выступал 35-летний омич 6 декабря в упражнении «становая тяга».

Соперниками Михаила Шивлякова были 14 рекордсменов мира. Основная борьба развернулась между тремя — Константином Джанашия из Грузии, Стояном Андреевым из Болгарии и Михаилом Шивляковым. В результате победил болгарский спортсмен, поднявший вес 405 кг. Спортсмен из Грузии и омич подняли по 400 кг, но поскольку Михаил Шивляков по весу легче, он стал серебряным призером, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Победителям и призерам в категории «профессионалы» вручали медали, дипломы и денежное вознаграждение: за 1-е место — 2000 долл., за 2-е — 1250, за 3-е место — 750.

Tags: Омск, новости, спорт